Путин запутался в целях войны с Украиной
Путин запутался в целях войны с Украиной

Путин запутался в целях войны с Украиной

У главы кремлевского режима Владимира Путина цели "специальной военной операции" (так в России называют агрессивную войну против Украины, - ред.) меняются, но в то же время остаются прежними.

Об этом он сказал во время встречи с так называемыми "военкорами" во вторник, 13 июня.

"Они (цели, - ред.) меняются в соответствии с текущей ситуацией, но в общем, конечно, ничего мы менять не будем.

Они для нас носят фундаментальный характер", - заявил Путин.

Объясняя шаги, предпринимаемые Россией, Путин отметил: "Придется два шага сделать от центра поля".

Он напомнил, что Россия была и остается настроена на хорошие отношения со всеми соседями, она, в частности, десятилетиями "кормила" Украину, но это все "не давало результата".

Также Путин сообщил, что Россия в случае продолжения обстрелов своих регионов рассмотрит вопрос о создании "санитарной зоны" на территории Украины.

"Если это (обстрелы, - ред.) будет продолжаться, тогда мы должны будем, видимо, рассмотреть вопрос, я говорю это очень аккуратно, чтобы создать на территории Украины какую-нибудь санитарную зону на таком удалении, из которого невозможно было бы доставать нашу территорию", - сказал он.

Как известно, Путин многократно называл новые целые войны против Украины.

Однажды он договорился до того, что назвал нынешние массовые убийства украинцев попыткой прекратить войну.

Новини від Кореспондент.

net у Telegram.

Теги по теме
Россия война Владимир Путин
Источник материала
loader
loader