Путин приказал нейтрализовать пригожина и ЧВК "вагнер", срочное заявление: "Смертельная угроза для..."
Путин приказал нейтрализовать пригожина и ЧВК "вагнер", срочное заявление: "Смертельная угроза для..."

Путин приказал нейтрализовать пригожина и ЧВК "вагнер", срочное заявление: "Смертельная угроза для..."

Путин в своем обращении обратился к поддержавшим бунт военным и силовым ведомствам и заявил, что власти не дадут произойти расколу россии. Он приказал вооруженным силам рф нейтрализовать тех, кто организовал военный мятеж - евгения пригожина и его ЧВК "Вагнер".

"Любая внутренняя смута — смертельная угроза для нашей государственности, и наши действия по защите от такой угрозы будут жесткими. Все, кто готовил мятеж, терпят неизбежное наказание. Вооруженные силы и другие государственные органы получили необходимые приказы", — заявил путин.

Президент россии также посетовал, что то, что сейчас происходит, это настоящее предательство, все как в 1917 году.

«Мы боремся за право оставаться Россией, эта битва требует единения всех сил, когда в сторону должно быть отброшено все, что разделяет нас. И потому действия, которые раскалывают наше единство — это, по сути, отступничество и удар в спину России и нашему народу. Именно такой удар был нанесен в 1917 году, когда наша страна сражалась в Первой мировой войне, и победу у нее украли», - добавил путин.

Последние новости Украины:

Пригожин ведет "вагнеровцев" "на Москву", мятеж быстро набирает обороты.

Также сообщалось, что ВСУ обнаружили слабые места в обороне врага.

Оккупантам не удастся удержать Крым, и они об этом знают.

Теги по теме
Владимир Путин
Источник материала
loader
loader