/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F934724641727977fc8047312ac872f10.jpg)
Китай спустя сутки прокомментировал бунт в России
Официальный Пекин в воскресенье, 25 июня, прокомментировал военный мятеж главаря ЧВК Вагнер Евгения Пригожина.
Соответствующее заявление озвучил представитель МИД Китая.
В Китае заявили, что бунт – это "внутреннее дело" России, при этом указано, что Пекин поддерживает Москву в поддержке нацстабильности "Это внутреннее дело России.
Как Дружественный сосед России и всеобъемлющий стратегический партнер по координации действий в новую эпоху, Китай поддерживает Россию в поддержке национальной стабильности и достижении развития и процветания", – заявила представитель МИД Китая.
Напомним, 24 июня колонны "вагнеровцев" продвигались по территории России.
Военные объекты и административные здания Воронежа и Ростова-на-Дону перешли под контроль боевиков Вагнера.
Но вечером Пригожин заявил, что разворачивает свои колонны из-под Москвы и возвращается в полевые лагеря "согласно плану".
Также СМИ узнали, что Путин пообещал Пригожину, чтобы прекратил марш на Москву.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.

