28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Голливудский актер Райан Рейнольдс купил долю в команде Формулы-1
Голливудский актер Райан Рейнольдс купил долю в команде Формулы-1

Голливудский актер Райан Рейнольдс купил долю в команде Формулы-1

Команда Формулы-1 Alpine привлекла 200 млн евро от консорциума инвесторов, куда в частности вошел знаменитый голливудский актер Райан Рейнольдс. Об этом сообщила пресс-служба Renault Group.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном
Alpine – середняк Формулы-1, сейчас она занимает пятое место в общем зачете, в прошлом году была четвертой. За команду выступают гонщики Эстебан Окон и Пьер Гасли.

Консорциум инвесторов, состоящий из компаний Otro Capital, RedBird Capital Partners и Maximum Effort Investments (последняя – создана Рейнольдсом), стал владельцем 24% акций команды. Таким образом, ее общая стоимость оценивается примерно в 900 млн евро.

Эти компании раньше инвестировали в такие спортивные клубы, как "Даллас Ковбойс" (НФЛ), "Тулуза" (французская Лига 1) и "Рексем" (четвертый дивизион чемпионата Англии).

"Формула-1 и Alpine – стратегические активы для Renault Group. Alpine стремится стать претендентом на чемпионство, и это партнерство ускорит развитие Alpine F1 путем диверсификации источников дохода и повышения стоимости бренда", – заявил гендиректор Renault Group Лука де Мео.

Гендиректор Alpine Лоран Росси добавил, что команда рассчитывает на опыт Otro Capital, RedBird Capital Partners и Maximum Effort Investments в спортивной индустрии и хочет использовать его для усиления своей медийной и маркетинговой стратегии.

"Во-вторых, дополнительные вливания будут реинвестированы в команду, чтобы ускорить наш план Mountain Climber, направленный на то, чтобы догнать лидеров с точки зрения самых современных средств и оборудования", – сказал он.

    Источник материала
    Поделиться сюжетом