В Энергодаре оккупанты усилили давление на тех, кто не взял паспорт РФ - ЦНС
В Энергодаре оккупанты усилили давление на тех, кто не взял паспорт РФ - ЦНС

В Энергодаре оккупанты усилили давление на тех, кто не взял паспорт РФ - ЦНС

Во временно оккупированном Энергодаре Запорожской области россияне активно ищут подполье.

Под подозрение подпадают все жители города, отказавшиеся брать российские паспорта.

Об этом в среду, 28 июня, сообщает Центр национального сопротивления.

Другой причиной террора энергодарцев стал провал "паспортизации" оккупационными администрациями на временно оккупированных территориях Запорожской области.

"Россияне увеличили количество рейдов в Энергодаре для проверки местного населения.

Во время рейдов они ищут местных, у которых нет российского паспорта", - говорится в сообщении.

Те же, кто не вписывается в понятие "лояльных к РФ", оккупанты бросают в застенки, подвергают пыткам, психологически давят на них, а также отбирают у них личное имущество.

"При задержании граждан обвиняют в антироссийской деятельности и обвиняют в распространения проукраинских взглядов", - сообщают в ЦНС.

Несмотря на многочисленные призывы со стороны МАГАТЭ и мировых лидеров, российские оккупанты продолжают превращать временно захваченный Энергодар Запорожской области в военно-логистическую базу.

Ситуация на Запорожской АЭС (ЗАЭС) может выйти из-под контроля в любой момент, поэтому городские власти советуют жителям прилегающего к атомной электростанции Энергодара покинуть город.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
оккупация
Источник материала
loader
loader