/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F81111305b5708e6d90d12d8ba59abd96.jpg)
Где был Путин во время бунта Пригожина: детали расследования
Президент РФ Владимир Путин отдыхал на яхте российского олигарха в то время, когда владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин пытался осуществить военный переворот.
Такую информацию обнародовал журналист Михаил Зыгарь в своей колонке для The New York Times.
По его словам, Владимира Путина во время мятежа Евгения Пригожина не было в Кремле, поскольку он в это время находился в Санкт-Петербурге.
Задержание Суровикина и его тайное членство в "Вагнере": всплыли новые подробности про путинского генерала
24 июня в Санкт-Петербурге проходил фестиваль выпускников "Алые паруса". Инсайдеры из окружения Путина подтверждают, что глава Кремля отдыхал на яхте российского миллиардера Юрия Ковальчука, пока Евгений Пригожин пытался захватить власть в стране.
"Ничто, даже вооруженное восстание, не удержало бы его от любимой вечеринки", - пишет Зыгарь и отмечает, что Путин никогда не пропускает частные мероприятия, которые проходят в день "Алых парусов".
Собеседники журналиста утверждают, что приезд президента в Петербург свидетельствует о том, что глава Кремля "оторван от реальности". В то время как в Москве и области отменили массовые мероприятия по случаю выпускного и ввели контртеррористическую операцию, в родном городе Путина такие меры применять не стали, а сам фестиваль "Алые паруса" прошёл по плану.
Спикер Кремля Дмитрий Песков в день мятежа отрицал, что президент покинул Москву и будет участвовать в "Алых парусах".
Ранее мы рассказывали, что в России скоро может произойти новый мятеж.
Пригожин решился на бунт не просто так: названа истинная причина "мятежа"
Второй транш? Возле гостиницы Пригожина в Петербурге нашли еще один микроавтобус, забитый деньгами
Как мятеж в России может помочь ВСУ: в подразделениях оккупантов уже начался раскол

