/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fe3253914f647608632086ca68ea19a07.jpg)
Повреждение Чонгарского моста уже повлияло на логистику оккупантов
В Оперативном командовании "Юг" заявили о том, что повреждение Чонгарского моста, соединяющего временно оккупированный Крым с материковой Украиной, уже повлияло на логистику российских войск.
Об этом сказала спикер командования Наталья Гуменюк в эфире "Радио Донбасс.Реалии".
По ее словам, пути поставки армии РФ стали длиннее и опаснее. Более короткие маршруты (например, возле Армянска) проходят ближе к украинским позициям, и туда может доставать украинское оружие.
"Они пытались максимально обеспечить поставки еще до того, как начнется наша дальнобойная работа. Мы ежедневно пытаемся отрабатывать по их логистике. Например, за прошедшие сутки - три полевых пункта боеснабжения. Это значит, что у врага стало меньше ресурса", - рассказала Гуменюк.
Источник: РБК-Украина

