/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fb53ed8f65c5fd996adbc11c49f29bf49.jpg)
Армия РФ потеряла в Украине почти половину своей боеспособности – командующий ВС Великобритании
Командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин констатировал, что российская армия потеряла в Украине почти половину своей боеспособности.
Об этом пишет Financial Times.
"Россия потеряла почти половину боеспособности своей армии. В прошлом году она выпустила 10 млн артиллерийских снарядов, но в лучшем случае может производить 1 млн снарядов в год. Она потеряла 2,5 тыс. танков, а в лучшем случае может производить 200 новых танков в год" , – заявил Радакин.
По словам командующего, высокая плотность российских минных полей, отсутствие воздушного прикрытия у украинских сил и не в полной мере предоставленное военное оборудование, которое просил Киев, усложнили контрнаступательную кампанию.
В то же время, отметил Радакин, было несправедливо привязывать украинские наступательные действия к определенному сроку и что контрнаступление является комплексом мер.
Источник: Украинская правда

