Взрыв в суде Киева: правонарушитель погиб на месте
Взрыв в суде Киева: правонарушитель погиб на месте

Взрыв в суде Киева: правонарушитель погиб на месте

Обвиняемый, доставленный в Шевченковский суд для участия в судебном заседании, находясь в уборной, предпринял попытку побега из-под стражи.

При этом он использовал неустановленное взрывное устройство.

Об этом сообщил Офис генпрокурора.

По предварительной информации, подорвал себя.

"При штурме помещения ранены двое бойцов КОРДа.

Их жизнь спасли щиты, с которыми двигались спецназовцы", - написал он в Telegram.

Начато досудебное расследование по факту попытки побега подсудимого из-под стражи, совершенное способом, опасным для жизни многих людей.

Напомним, вечером 5 июля в Шевченковском суде Киева раздался взрыв.

Теракт, вероятно, совершил Игорь Гуменюк, 31 августа 2015 года взорвавший бойцов Нацгвардии под Верховной Радой.

Сегодня суд должен был продлить обвиняемому меру пресечения.

До этого он находился в СИЗО.

__________________________ 31 августа 2015 года у стен Верховной Рады произошли столкновения активистов, протестовавших против принятия изменений в Конституцию в первом чтении, и милиции.

Апогеем противостояния стал взрыв гранаты, в результате которого погибли четверо стоявших в оцеплении парламента нацгвардейцев, а несколько десятков получили ранения.

Новини від Кореспондент.

net у Telegram.

Теги по теме
Киев Взрыв погибшие
Источник материала
loader
loader