/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F81dd0223c33e15f18a50a38d9bee26e2.jpg)
"Все по плану, ребята – молодцы": Залужный посетил ОСУ "Хортица" и "Таврия". Видео
Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный, начальник Генерального штаба ВСУ Сергей Шаптала и командующий Сухопутными войсками Александр Сырский побывали на южном фронте. Военное руководство посетило оперативно-стратегические группировки "Хортица" и "Таврия".
Об этом сообщил сам Залужный в своем Telegram-аккаунте. Он также опубликовал соответствующее видео.
"С начальником Генерального штаба Сергеем Шапталом работали в оперативно-стратегических группировках войск "Хортица" и "Таврия". Спасибо каждому, кто защищает нашу землю", – отметил главнокомандующий.
Они проверили оперативную обстановку на юге, а также побывали в штабах Таврического и Запорожского направления.
На одном из кадров показано, как радостный Залужный занимает Сырского, а Шаптала стоит рядом и улыбается.
В коротком комментарии на видео из поездки главнокомандующий также заявил: "Все нормально, все будет хорошо, все по плану, ребята – молодцы. Победим".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Ff21e73781fbd37613ad4e53624f44992.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2F58fb8bf3eee78a0702f00ea97f0023cb.jpg)
Напомним, накануне Залужный провел телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Стороны обсудили оперативную обстановку на фронте.
Как сообщал OBOZREVATEL, глава Минобороны Алексей Резников ранее говорил, что к контрнаступательным действиям Украина еще не привлекла основные резервы войск, включая большинство бригад, подготовленных в западных странах и оснащенных современными танками и бронетехникой НАТО.
Ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что контрнаступление Сил обороны Украины находится только на начальном этапе, основные события на фронте будут проходить в ближайшие недели и месяцы. У ВСУ есть все необходимое для победы и возвращения всех захваченных россиянами территорий.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!

