/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2F5ec09119f087c325888ee47941dc3e7c.jpg)
В Киев для столичного метро приехали еще 6 вагонов из Варшавы
На этой неделе парк метрополитена Киева пополнился еще 6 вагонами, которые подарила столице Украины Польша.
В общей сложности метро Киева получило уже 18 вагонов, до конца года приедет еще 42 вагона. Об этом сообщают в КГГА со ссылкой на КП "Киевский метрополитен".
Специалисты метрополитена постепенно осматривают и проверяют полученные вагоны, в том числе их механическую часть. Хотя вагоны из Польши - тех же серий, что используются в киевском метро, "есть ряд разногласий, которые необходимо учесть при осмотре и проверке всего оборудования", – рассказал начальник предприятия Виктор Брагинский.
Всего в столичном метро используется 821 вагон разных моделей и лет выпуска. Из общего числа 656 вагонов - советского производства.
Напомним, ранее Vgorode уже писал, что часть вагонов будет использоваться как технические доноры для проведения капитальных ремонтов действующего подвижного состава. При этом другая их часть выйдет на линии и вскоре в них можно будет поездить всем желающим.

