/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F51260b8fa20c51703e2dd5eddeb34e81.png)
"Мы знаем, как переломить ход этой войны" — Игнат
Союзники продолжат давать Украине оружие.
Украине для борьбы с российскими захватчиками требуются не только крылатые ракеты, но и комплексы ATACMS.
Об этом рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.
Он говорит, что решение США передать Украине кассетные боеприпасы свидетельствует о том, что Украину будут поддерживать и дальше, вероятно, еще более мощным вооружением.
"Нам очень нужны не только крылатые ракеты, но и комплексы ATACMS. Мы понимаем, как можно ими изменить ход боевых действий, как можно изменить ход боевых действий F-16, который сможет сделать очень многое и переломить ход этой войны", — сказал спикер. .
Кассетные боеприпасы для Украины
Соединенные Штаты согласились передать Украине кассетные боеприпасы, сообщил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.
В Германии выступили против отправки кассетных боеприпасов в Украину.
Испания и Великобритания вслед за Германией не поддержали решение Соединенных Штатов предоставить Украине кассетные боеприпасы.

