Свитолина во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона, обыграв белоруску

Украинка Элина Свитолина одержала победу в матче четвертого круга травяного турнира серии Grand Slam Уимблдон.

В трех партиях она одолела двадцатую ракетку мира из Беларуси, выступающую под нейтральным флагом, Викторию Азаренко со счетом 2:6, 6:4, 7:6 (11:9).

Теннисистки провели на корте 2 часа и 49 минут, за которые Свитолина восемь раз подала на вылет и не допустила ни одной двойной ошибки. Элина реализовали три брейк-пойнта из девяти заработанных.

На счету белоруски четыре эйса, восемь двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из шести.

Это была шестая очная встреча Свитолиной и Азаренко — все пять предыдущих были за белоруской. Перед матчем Элина подчеркивала, что понимает, насколько велик этот матч и называла его “вызовом”.

Элина второй раз в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона, ее лучшим результатом остается полуфинал на турнире. По результатам Уимблдона Свитолина поднимется в первые сорок лучших теннисисток планеты.

В четвертьфинале Уимблдона Свитолина сыграет против первой ракетки мира, полячки Иги Швьонтек.