Свитолина на характере обыграла экс-первую ракетку мира из Беларуси и вышла в 1/4 финала Wimbledon

Украинка одержала волевую победу над соперницей из государства-агрессора.

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в 1/4 финала Wimbledon 2023 года.

В матче четвертого круга 28-летняя уроженка Одессы (№76 WTA) обыграла белорусскую Викторию Азаренко (№20 WTA), бывшую первую ракетку мира.

Чрезвычайно напряженный поединок завершился со счетом 6:2, 4:6, 6:7. Теннисистки провели на корте 2 часа и 49 минут.

Отметим, что Свитолина и Азаренко впервые сыграли друг с другом на траве. В их предыдущих пяти очных поединках (четыре матча на харде и один на почве) неизменно побеждала белоруска.

Свитолина впервые за четыре года играла в 1/8 финала Wimbledon. Элина в девятый раз выступает в основной сетке травяного мейджора. Ее лучшим результатом на турнире Grand Slam остается полуфинал 2019 года.

В четвертьфинале украинка сразится с первой ракеткой мира полькой Игой Швентек, которая в непростом матче победила швейцарку Белинду Бенчич (№14 WTA) – 6:7, 7:6, 6:3.

Цуренко проиграла четвертой ракетке мира и не смогла выйти в четвертьфинал Wimbledon-2023

После установки рекорда Украины: Костюк не сумела пробиться в 1/8 финала Wimbledon

Wimbledon-2023: первая ракетка Украины в драматическом матче вылетела от чемпионки US Open-2019