/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Ffb3d0bfb1f9a13dcccb36b71ecc26756.jpg)
Бойцов из подразделения "Ахмат" пока не видели у Бахмута: защитник Украины оценил угрозы
Украинские военные пока не видели возле Бахмута российских оккупантов из подразделения "Ахмат". Чеченские военные все равно не являются серьезным боевым подразделением и не умеют взаимодействовать на поле боя.
Такое заявление сделал командир батальона "Свобода" в составе 4-й бригады оперативного назначения НГУ Петр Кузык. Об этом он сказал в эфире "Радио Свобода".
"Они (боевики из "Ахмата", – ред.) не являются чем-то серьезным, поскольку это, по сути, хорошо вооруженная личная полиция Кадырова, которая, возможно, хорошо справляется в спортивном зале, хорошо экипирована, но у них нет серьезных специалистов". Возможно, это вновь сформированные подразделения, однако, как показывает практика, они не умеют работать вместе комплексно с артиллерией, с серьезным системным подходом", – рассказал Кузик.
Он добавил, что зимой чеченские боевики видели в районе Бахмута украинские военные. РФ их раньше пыталась задействовать в боях в Рубежном и Северодонецке в Луганской области и вблизи Горловки Донецкой области.
Кузык также отметил, что раньше были случаи, когда менее обучены украинские подразделения, новобранцы, в бою были сильнее военных из Чечни.
"О тех, кого мы встречали, это была яркая картинка, которая в настоящем бою ничем не удивила, а наоборот разочаровала. Были случаи, когда мы менее подготовленную пехоту, новобранцев, ставили на дальние фланги, а по направлению удара ставили более опытных. Да" какими-то обходными путями эти подразделения "Ахмат" выходили на этих новобранцев, так эти новобранцы в бою разбирали их на запчасти. Я сам был удивлен", – резюмировал защитник Украины.
Стоит отметить, что у украинских защитниковуспехина Бахмутском направлении. Вооруженные силы Украины держат под огневым контролем входы, выходы и перемещение российских оккупантов в Бахмуте.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F67%2Fe4fec87e0b970f653d5691cd143e9dd7.png)
Ранее об успехах защитников Украины под Бахмутом накануне сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ, генерал-полковник Александр Сырский. Он заявил, что Силы обороны Украины продолжают продвигаться вперед на Бахмутском направлении, а враг местами оказывается в ловушке. В частности, на указанном участке фронта результативно работают снайперы.
Как сообщал OBOZREVATEL, российские военные преступники на Донецком направлении в очередной раз прибегли к использованию химических боеприпасов против украинских защитников. Так, под Бахмутом оккупанты сбросили на украинские позиции снаряды с химическим ядом удушающего действия.
Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel, Threads и Viber. Не ведитесь на фейки!
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F4611ff33af3e9e1bad91e090721ab036.jpg)
Ходжес назвал единственного человека в Украине, который все еще способен разрушить Крымский мост
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F64%2F52c432ab58b9717664eff3a0cc1a9731.jpg)
Замучили известного композитора и поэта
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F2ada79441b306f3b9fcee39ecccc786f.jpg)
Хронология войны — день 1139: россияне продвигаются под Лиманом, а Киев отходит от обстрелов
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F2641a177f721c2ce1f7b2e5b159bf3f7.jpg)
Оккупанты шокированы: командование РФ запретило эвакуацию раненых
В Одессе раздаются взрывы, город атакуют "шахеды"
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F64%2F6a2d1474b9ec0f920d019761a4be6949.jpg)