![Возможное вступление Украины в НАТО: Кремль продолжает пугать мир "твердой реакцией"](https://thumbor.my.ua/Ly8vB8xImn7hM5mj6yV4A-eoa_4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1c5534c8a141d75647bbb74e00ee59ac.jpg)
Возможное вступление Украины в НАТО: Кремль продолжает пугать мир "твердой реакцией"
Россия еще больше испугалась, что Украина может стать членом НАТО.
В Кремле снова взялись за угрозы и обещают "твердую реакцию", если НАТО примет Украину в Альянс.
Об этом заявил спикер российского президента-диктатора Дмитрий Песков, передают кремлевские пропагандисты.
Так, у Путина заявили, что "вступление Украины в НАТО будет иметь очень и очень негативные последствия для архитектуры безопасности Европы".
"Киевский режим пытается давить на страны НАТО, чтобы они продемонстрировали солидарность. Украина как член НАТО станет угрозой для России, что потребует понятной и жесткой реакции", — сказал он.
Саммит НАТО в Вильнюсе
Между тем, в МИД Украины проинформировали, что страны-члены НАТО согласились отменить План действий по членству (ЧПД) для Украины на пути к вступлению в Альянс. Этому предшествовала длительная дискуссия, сообщил глава МИД Дмитрий Кулеба.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)