/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F02cc1fa08f14b9fd083b8041fe698770.jpg)
Дуда рассказал, при каких условиях возможно размещение польских войск в Украине
Дуда заявил, что Польша заинтересована, чтобы Украина как можно быстрее вступила в НАТО.
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что не исключает размещения польских войск в Украине при прекращении огня с Россией.
Об этом польский президент рассказал в интервью Bild.
"Все зависит от того, какие договоренности. Если Украина решит вести мирные переговоры с Россией и будет принято решение о "миротворческой операции" с участием западных военных, например, по охране соблюдения режима прекращения огня, Польша примет в ней участие", — сказал Дуда. .
Также он добавил, что это возможно при условии, что это решение поддержит НАТО.
Ранее президент Анджей Дуда заявил, что Польша заинтересована, чтобы Украина как можно быстрее вступила в НАТО. Она обладает сильной армией с большим опытом. Но на саммите в Вильнюсе 11-12 июля такого решения не будет – нужно дождаться окончания войны.

