Перспектива есть: Рютте высказался по поводу вступления Украины в НАТО
Перспектива есть: Рютте высказался по поводу вступления Украины в НАТО

Перспектива есть: Рютте высказался по поводу вступления Украины в НАТО

На саммите в Вильнюсе будет создан Совет Украина — НАТО, также процесс вступления будет ускорен, пропустив важный промежуточный шаг.

Глава правительства Нидерландов Марк Рютте заявил, что перспектива вступления Украины в НАТО существует, но пока нельзя предсказать, когда это произойдет.

Об этом сообщает Укринформ.

"Мы уже раньше говорили, что такая перспектива есть. Вопрос только в том, какой шаг будет следующим? К чему мы придем, так это, в любом случае, я так думаю, это то, что мы поднимем Украину до уровня НАТО с точки зрения стандартов НАТО", — заявил Рютте.

Премьер-министр Нидерландов заявил, что будет создан Совет Украина — НАТО, также процесс вступления будет ускорен, пропустив важный промежуточный шаг.

"И тогда, конечно, возникает вопрос, когда это произойдет? Сейчас это невозможно предположить. Об этом действительно можно судить только в будущем", – сказал Рютте.

Кроме того, мы ранее информировали, что посол Литвы в НАТО Дейвидас Матулионис заявил, что Украина не получит приглашение в НАТО во время саммита в Вильнюсе 11-12 июля.

  • Дуда рассказал, при каких условиях возможно размещение польских войск в Украине
  • Украина получит приглашение вступить в НАТО, но есть нюанс — Подоляк
  • "Неопределенность – это слабость": Зеленский о позиции НАТО в отношении Украины
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader