Старший лейтенант присвоил тепловизоры и не только на 3,2 млн: детали наглой кражи
Старший лейтенант присвоил тепловизоры и не только на 3,2 млн: детали наглой кражи

Старший лейтенант присвоил тепловизоры и не только на 3,2 млн: детали наглой кражи

Речь идет об офицере одной из воинских частей, которая находится в Житомирской области.

Военному сообщили подозрение в незаконном присвоении имущества, об этом сообщает спецпрокуратура в сфере обороны Центрального региона.

Следствием было установлено, что старший лейтенант ВСУ, в период с октября 2022 по март 2023 присвоил военное имущество, а именно - камеры ночного видения и тепловизоры) на общую сумму свыше 3,2 млн гривен.

Офицеру выдвинули подозрение по ч. 4 ст. 410 УК.

Нанесенный государству ущерб возмещен в ходе досудебного расследования в полном объеме.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Также спецпрокуратура в сфере обороны Центрального региона напомнила, что в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​приговором суда.

К слову, на Одесской таможне разразился скандал. Местный чиновник разработал коррупционную схему "заработка" при проверке импортных товаров.

В результате таможенник был отстранен от выполнения своих профессиональных обязанностей.

Последние новости Украины:

Напомним, преступники придумали хитрый план по выманиванию денег у мобилизованных.

Как сообщала Politeka, Служба безопасности Украины задержала предателя, который "сливал" важную информацию.

Также Politeka писала, одессит притворялся волонтером, чтобы навредить ВСУ.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader