/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fe840016e4b3c1282da9478a0d81df40d.jpg)
AAA-игра про Черную Пантеру от EA предложит ролевые элементы и создается на Unreal Engine 5
На прошлой неделе EA официально анонсировала игру про Черную Пантеру, разработкой которой занялась новая внутренняя AAA-студия Cliffhanger Games под руководством бывшего главы Monolith Productions (Middle-Earth: Shadow of Mordor, Middle-Earth: Shadow of War).
Проект будет представлять из себя одиночную экшен-адвенчуру от третьего лица с упором на сюжет и оригинальной историей, но пока находится на ранней стадии.
Вакансии, открытые студией Cliffhanger Games, также выявили некоторую дополнительную информацию о проекте. В частности, раскрылось, что Black Panther от EA будет игрой с открытым миром, о чем указывается в объявлению о поиске в студию старшего геймдизайнера.
Другие вакансии, в том числе на роль старшего инженер-программиста по инструментам и системам, а также инженер-программиста по геймплею, подтвердили, что игра разрабатывается на Unreal Engine 5 и будет содержать ролевые элементы с уникальной системой диалогов. Кроме того, упоминается, что в проекте будет использоваться открытая структура сюжета.
Помимо Black Panther, Unreal Engine 5 также используется для создания предстоящей одиночной игры про Железного человека от EA Motive.
: .

