/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F0a2e8a958bc1c8729febce79e91ba263.jpg)
Съемки фильма Формула-1 с Брэдом Питтом приостановили на фоне забастовки актеров
Съемки фильма Формула-1 с Брэдом Питтом в главной роли приостановлены из-за забастовки актеров в Голливуде. Картина может оказаться в кинотеатрах позже, а бюджет на его производство может вырасти.
В страйке участвуют более 160 тыс. человек, и это влияет на киноиндустрию. Создание многих картин пришлось приостановить на неопределенный срок, и работа с Питтом также попала в этот список — об этом инсайдеры.
Так, чтобы подготовиться к роли гонщика спорткара, Брэд посетил Гран-при Великобритании. Чтобы кадры казались натуральными, на съемки даже выделили им место в гараже.
Однако, на фоне забастовки, картина так и не будет доснятой, пока актеры не вернутся к работе.
Для поклонников Формулы-1 фильм станет знаковым — работа должна оказать большое влияние на спорт. Генеральный директор F-1 Стефано Доменикали позитивно оценил производство картины — он верит, что Питт и атмосфера ленты сделает гонку еще популярнее.
Впрочем, на некоторые проекты забастовки не повлияют — даже на фоне страйка. Все из-за того, что большинство актеров из Великобритании, где профсоюз не запрещает продолжать работать.

