ВСУ продвинулись вперед на Бердянском направлении
ВСУ продвинулись вперед на Бердянском направлении

ВСУ продвинулись вперед на Бердянском направлении

На Бердянском направлении Силы обороны имели частичный успех и продвинулись в глубину противника от 350 м до 1,4 километра.

Об этом рассказал спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Валерий Шершень в понедельник, 24 июля.

"Продолжаются ожесточенные бои за Старомайорское.

На Мелитопольском направлении без изменений.

В связи с плотным минированием наши группы разграждения и штурмовые отряды осуществляют мероприятия по разминированию и производят огневое поражение.

Остальные ударные подразделения закрепляются на рубежах и находятся в готовности к дальнейшим наступательным действиям", По словам спикера, главные усилия противник концентрирует на предотвращении пошагового продвижения украинских войск.

Оккупанты предприняли неудачные попытки вернуть утраченную позицию в окрестностях Приютного Запорожской области.

Россияне также нанесли авиаудары по окрестностям Малая Токмачка, Орехов, Новоданиловка.

Из артиллерии были обстреляны Новодарьевка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Новоандреевка и Степное Запорожской области.

Напомним, украинские войска освободили уже более 192 кв.

км за время наступления на южном фронте и около 35 кв.

км территории – на Бахмутском направлении.

Мероприятие допустило ошибки во время подготовки ВСУ - Observer.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Новости Украины Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader