/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb38d28d918cb5c16d65422cbbbe5c49e.jpg)
ВСУ продвигаются сразу по нескольким направлениям: ISW о ситуации на фронте
ВСУ продолжили наступательные операции на мероприятии Запорожской области.
Вооруженные силы Украины контрнаступаютна нескольких направлениях фронта. Украинские защитники уволили населенный пункт на Бахмутском направлении в Донецкой области и продвигаются в западной части Запорожской области.
Об этом говорится в новом отчете американского Института изучения войны (ISW).
Ситуация на Донбассе
Кадры за 26 июля показывают, что ВСУ продвигались к северу от Клещиевки, что в 7 км юго-западнее Бахмута. Силы обороны также продолжали наступательные действия к северу и югу от города-крепости. Между тем, российские источники утверждали, что украинские силы проводили штурмы вблизи Железнянского, Берховки, Клещиевки, Андреевки и Северного.
Отмечается, что 27 июля армия РФ контратаковала вокруг Бахмута, но не добилась никаких подтвержденных успехов. ВСУ отразили российские нападения к северу от Хромового, к северу и югу от Клещиевки и к востоку от Дружбы. Отмечается, что 27 июля украинские силы совершили ограниченные наземные атаки на участке Авдеевка-Донецк.
Российские войска вели безуспешные наступательные действия вблизи Авдеевки и Марьинки. Россияне продолжают попытки оцепить Авдеевку. Бои в этом районе такие же интенсивные, как на Бахмутском направлении.
Ситуация на юге
Украинские войска освободили Старомайорское, что в 9 км к югу от Великой Новоселки. Некоторые российские источники выразили обеспокоенность способностью России удержать Урожайное. Также аналитики отмечают, что российские войска совершили неудачные наземные атаки с целью отразить утраченные позиции вблизи Старомайорского 27 июля.
Также 27 июля украинские войска продолжили наступательные операции на западе Запорожской области и предположительно продвинулись в этом районе. Геолокационные кадры свидетельствуют о том, что украинские войска дополнительно продвинулись восточнее Роботиного, которое в 10 км к югу от Орехова.
ВСУ продолжили наступательные операции на мероприятии Запорожской области и продвинулись в этом районе. Геолокационные кадры свидетельствуют, что украинские войска дополнительно продвинулись восточнее Роботиного в 10 км к югу от Орехова. Украинские силы также совершили значительное продвижение на Мелитопольском направлении.
Украинские силы, вероятно, продвинулись дальше в западной Запорожской области, чем ISW теперь смогла визуально подтвердить. Геолокационные кадры, опубликованные 27 июля, показывают, что одна украинская бронемашина достигла российских противотанковых позиций к юго-западу от Орбового (17 км ), примерно в 3,5 километрах по нынешней оценке линии фронта ISW ", говорится в отчете.
- Нацгвардейцы добились успеха в одном из направлений: детали
- ВСУ начинают масштабное наступление на юге — Bloomberg
- В ВСУ рассказали, чем оккупанты могут атаковать в осенне-зимний период

