19 мая, воскресенье
"Александрия" в большинстве обыграла "Кривбасс" в стартовом туре УПЛ

Команда Руслана Ротаня успешно начала новый сезон чемпионата Украины.

"Александрия" победила "Кривбасс" в матче 1-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе "Ника" в Александрии завершился со счетом 1:0.

Хозяева поля вышли вперед уже на 4-й минуте встречи. Автором результативного удара стал Артем Шулянский.

Еще до перерыва криворожцы остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил полузащитник Владислав Семотюк.

До конца игры команде Юрия Вернидуба отыграться так и не удалось. На 88-й минуте хороший шанс имел Максим Задерака, но голкипер александрийцев Никита Шевченко справился с его ударом.

Во втором туре чемпионата Украины подопечные Руслана Ротаня 5 августа примут "Металлист 1925". Днем позже "Кривбасс" встретится с "Зарей".

Ранее сообщалось, что киевское "Динамо" начало новый сезон УПЛ разгромной победой над "Минаем".

Первый блин комом: ЛНЗ дебютировал в УПЛ поражением от "Черноморца"

"Шахтер" с новым тренером одержал скромную победу в стартовом матче УПЛ

Бронзовый призер УПЛ неожиданно потерпел поражение на старте нового сезона чемпионата Украины