Занимают важные высоты: в Британии оценили успехи ВСУ на фронте
Занимают важные высоты: в Британии оценили успехи ВСУ на фронте

Занимают важные высоты: в Британии оценили успехи ВСУ на фронте

Успешное контрнаступление ВСУ продолжается, в ходе которого Силы обороны занимают стратегические высоты и уничтожают объекты россиян в тылу.

Об этом говорится в материале издания The Times.

В частности, ВСУ не только уничтожают российские объекты глубоко в тылу, но и вынуждают оккупантов задействовать резервные силы на определенных участках фронта.

Силам обороны удалось нарушить логистику ВС РФ, что поставило крест на быстром перемещении оккупационных войск на фронте. Такое положение дел позволит ВСУ продолжить наступление на восток от Бахмута и развернуться в сторону Донецка.

Помимо этого, как говорится в материале, у Сил обороны есть возможность продвинуться на юг от Угледара к Мариуполю или выйти к Токмаку, а затем к Мелитополю, чтобы произвести полную изоляцию российских войск в Крыму. При таком сценарии ВС РФ на территории полуострова будут в зоне доступности украинской артиллерии и дальнобойного ракетного вооружения.

Даже без деоккупации Крыма Украина получает серьезный козырь - ВСУ сделают невозможным дальнейшее пребывание российских войск в этом регионе.

Ранее мы рассказывали, что РФ перебрасывает войска под Авдеевку и пытается наступать под Купянском.

ВСУ продвигаются на Запорожье и Донбассе: свежие карты боев

Россияне всеми силами пытаются избежать унижения: что происходит возле Бахмута

Цели не изменилась: почему россияне активизировались в Луганской области и чего добивается Путин

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader