/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F40318e3243d9ccc4d51b081547b38793.jpg)
Байден попросит Конгресс увеличить финансирование для Украины - CNN
Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена планирует обратиться с запросом в Конгресс об увеличении финансирования Украины. Запрос может быть рассмотрен конгрессменами этой осенью.
Об этом сообщил глава отдела закупок армии США Дуглас Буш, информирует CNN.
Чиновник сообщил, что в настоящее время в администрации Байдена работают над соответствующими документами для представления на рассмотрение Конгресса. Буш уточнил, что детали документа будут определяться в Управлении бюджета США.
"Но я думаю, что у нас будут очень веские аргументы, и мы надеемся получить поддержку Конгресса для дальнейшего финансирования - в частности, для увеличения производства боеприпасов и закупок боеприпасов для поддержки Украины", - рассказал Буш.
Журналисты издания предполагают, что ранее у Байдена не планировали увеличивать финансирование Украины, потому что дефицита пока нет, поскольку ранее Пентагон переоценил сумму в 6,2 миллиарда долларов, потраченную на вооружение для Украины.
Источник: ТСН
