/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F7f578f8a6986a8a91b5c4fe42dab7335.jpg)
Сырский назвал город, который собирается захватить Россия
Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский рассказал, что российские силы пытаются выйти на восточноукраинский город Купянск и используют для этого восемь штурмовых отрядов "Шторм-Z". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "УП".
Генерал-полковник Александр Сырский. Фото из открытых источников
Александр Сырский отметил, что в настоящее время главной целью россиян на востоке является выход и захват Купянска.
По словам украинского генерала, происходят сложные бои с российскими штурмовыми отрядами. Кроме того, некоторые места приходится отдавать, а затем отбирать.
Командующий Сухопутными войсками отметил, что российские силы попытались осуществить фланговый удар из района села Новоселовское, однако ВСУ смогли отбить российскую атаку.
Александр Сырский заявил, что лично побывав в районе боевых действий на Купянском направлении, обсудил дальнейшие тактические шаги российской армии и ответ сил Украины. Кроме того, для усиления позиций Сырский заявил, что военные на этом направлении получат необходимую военную технику и боеприпасы.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Россия нашла нового врага в Европе.
Также "Комментарии" писали, что Шойгу заявил об опасностях для России и обвинил соседнюю страну в усилении милитаризации. Министр обороны РФ считает, что Польша захватит территорию западной Украины.

