В Украине проводят проверку всех укрытий на территории учебных заведений — МВД
В Украине проводят проверку всех укрытий на территории учебных заведений — МВД

В Украине проводят проверку всех укрытий на территории учебных заведений — МВД

В Украине проводят проверку всех укрытий, в частности, расположенных на территории учебных заведений. После подведения итогов все сведения передадут в Министерство образования и науки Украины.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. Он отметил, что была обсуждена подготовка к новому учебному году с главой МОН Оксеном Лисовым, заместителем руководителя Офиса президента Алексеем Кулебой и руководителями ОВА.

— Необходимо учитывать ситуацию с безопасностью в каждой отдельной общине. Мы обобщаем эти данные и передадим рекомендации коллегам из МОН, — сообщил министр внутренних дел.

Клименко отметил, что МВД реализует собственные проекты, направленные на формирование безопасной образовательной среды.

Среди них — подготовка специалистов по безопасности, расширение сети безопасных классов (в Украине уже создано около 1,5 тыс.), введение паспорта безопасности каждого учебного заведения, усиление мер безопасности в учебных заведениях (охрана, сигнализация, видеонаблюдение и прочее).

В МВД утверждают, что работают над реализацией качественного и безопасного образования в Украине в рамках запланированных проектов.

Источник материала
loader
loader