Дуров анонсировал появление бесплатных stories по случаю десятилетия Telegram
Дуров анонсировал появление бесплатных stories по случаю десятилетия Telegram

Дуров анонсировал появление бесплатных stories по случаю десятилетия Telegram

Павел Дуров пообещал внедрить stories для всех по случаю десятилетия Telegram. Основатель мессенджера не уточнил, когда именно «истории» станут доступными для пользователей, у которых нет премиум-подписки.

- Сегодняшнее постепенное развертывание историй для всех пользователей знаменует собой начало этого нового этапа в истории Telegram. Хотя прошедшее десятилетие было захватывающим, следующие 10 лет станут временем, когда Telegram раскроет свой истинный потенциал, — заявил Дуров в своем телеграм-канале.

Основатель Telegram Павел Дуров отметил, что 14 августа мессенджеру исполнилось десять лет. По его словам, за это время Telegram набрал более 800 миллионов активных пользователей “исключительно благодаря сарафанному радио” и изменил представление о том, каким должен быть современный обмен сообщениями.

- Следующий шаг для Telegram — выйти за рамки обмена сообщениями и возглавить инновации в социальных сетях в целом. Мы должны использовать нашу популярность, чтобы изменить жизнь миллиардов к лучшему, чтобы вдохновлять и возвышать людей на нашей планете, — заявил Дуров.

Stories появились в Telegram в конце июня и доступны только для тех, кто оплатил premium-подписку. Telegram Premium можно оформить на месяц за 5,99 долларов или за 3,33 доллара в месяц при условии подключения на год.

В глобальном списке Forbes Павел Дуров занимает 150-е место. Он попросил американский Forbes не называть его российским миллиардером. Представитель бизнесмена заявил, что Дуров уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться. Forbes USA рассматривает Дурова как предпринимателя из ОАЭ.

В мае мессенджер WhatsApp внедрил функцию редактирования отправленных сообщений.

Источник материала
loader
loader