Суперкар Pagani Zonda 760 LH Льюиса Хэмилтона разбился в Уэльсе
Суперкар Pagani Zonda 760 LH Льюиса Хэмилтона разбился в Уэльсе

Суперкар Pagani Zonda 760 LH Льюиса Хэмилтона разбился в Уэльсе

Американское издание Motor1 опубликовало фото суперкара Pagani Zonda 760 LH, принадлежавшего британскому гонщику, семикратному чемпиону мира Льюису Хэмилтону. Изготовленный по индивидуальному заказу автомобиль оснащен 760-сильным «атмосферником» V12 рабочим объемом 7,3 литра. Вместо стандартной автоматический коробки передач с подрулевыми лепестками по просьбе гонщика установили традиционную «механику».

Впервые за руль своего Pagani Zonda Хэмилтон сел в 2014 году, а в ноябре 2015 года попал на нем в небольшую аварию в Монако. В общей сложности за семь лет владения он наездил на суперкаре менее 1000 км. В середине 2018 года в интервью The Sunday Times гонщик сказал, что Zonda худший «с точки зрения управляемости».

В 2021 году суперкар перешел в собственность другого британца, который, похоже, тоже любит скорость. Последствия этой «любви» вы можете видеть на фото, сделанных фотографом Итаном Гейлом на обочине дороги в туннеле Пенмаенбах в Конуи, Уэльс.

У автомобиля треснутое лобовое стекло, разбиты фары, повреждены кузовные панели и задняя ось. По некоторым данным, водитель не смог справиться с управлением. Стоить ему это будет немало. К счастью, водитель не пострада и даже выбрался из салона без посторонней помощи.

Теги по теме
ДТП
Источник материала
Поделиться сюжетом