
Ермак раскрыл интересные детали о сбитых боевых вертолетах РФ
ВСУ сбили еще два российских Ка-52.
Украинские защитники сегодня, 17 августа, "приземлили" два российских боевых вертолета Ка-52. Эти вертолеты содержат высокотехнологичные компоненты Западных государств и стран Азии.
Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.
"Два сбитых сегодня российских вертолета Ка-52 не могли бы летать без иностранных компонентов", — говорится в его сообщении.
По словам Ермака, россияне активно используют эти вертолеты на фронте, чтобы иметь преимущество в воздухе и наносить удары по позициям Сил обороны. Между тем, украинские специалисты давно исследуют Ка-52, а потому известно, что они имеют иностранные компоненты.
"Известно, что этот вертолет содержит высокотехнологичные компоненты Западных государств и стран Азии. В частности, чипы, микропроцессоры, интегральные схемы, приемники, флеш-память, телекоммуникационные трансформаторы, трансиверы, линейные стабилизаторы, микросхемы, без которых его работа была бы невозможна, поскольку Россия не способна производить такие технологические продукты", — заявил представитель ОП.
Изучаются пути, которым Москва получает компоненты в обход санкций. Кроме того, Киев работает с правительствами стран и компаниями-производителями, чтобы ограничить российский ВПК. Ермак также заявляет, что следует усиливать санкции против страны-агрессорки.
"Санкции против РФ нужно усиливать. Российский ВПК не должен иметь доступ к технологиям. Сбивать Ка-52 – это замечательно. Но гораздо лучше – лишить Россию возможностей его производить", – отмечает глава Офиса президента.
Впоследствии стало известно, что ВСУ сбили второй за утро российский вертолет "Аллигатор" Ка-52. Произошло это в районе Роботиного Запорожской области.
- У Зеленского раскрыли интересные подробности о ракетах, которыми РФ атаковала Украину
- В "свежих" российских ракетах находят иностранные компоненты, несмотря на санкции Запада.
- Как Россия и Иран обходят санкции: журналисты раскрыли схему, отработанную в Каспийском море
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F4f2508e601ff8ae380c3e85f812566dd.jpg)
Украинцев предупредили о проблемах с пересечением границы: что изменится
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F137%2F1b179b78be234d748c520598f51e8481.jpg)
Дома, но без премии: Vodafone отменяет бонусы для «удаленных» работников
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2F212223c2dbaef774e9dd9325ebba0f7d.jpg)
Вечный вопрос всех времен и народов: учитель назвал легендарную фразу, которая доводит педагогов до бешенства

За двое суток ДТЭК вернул свет для 6,3 тысяч семей после атак

Турецкая полиция разыскивает блогерш, устроивших фотосессию на кладбище

Заповедные леса Амазонки в Бразилии вырубили для дороги для климатического саммита
