Нацполиция подтвердила попытку нападения на замглавы налоговой
Нацполиция подтвердила попытку нападения на замглавы налоговой

Нацполиция подтвердила попытку нападения на замглавы налоговой

Столичные правоохранители задержали двух мужчин, готовивших нападение на высокопоставленного чиновника налоговой службы.

"Полицейские смогли предотвратить нападение именно в тот момент, когда подозреваемые с подготовленными битами уже направлялись в сторону мужчины, когда он выходил из подъезда своего дома.

Правоохранители получили информацию о подготовке к нападению с целью нанесения телесных повреждений заранее, поэтому вчера в 8 утра задержали злоумышленников непосредственно во время покушения на совершение преступления, таким образом, фактически спася чиновника", - говорится в сообщении.

Нападавшие, кроме бит, имели при себе фото 30-летней потенциальной жертвы и его автомобиля.

Эти факты указывают на заказной характер преступления.

"Злоумышленниками оказались ранее судимые 27- и 31-летний граждане, они задержаны..

Следователи выясняют личность заказчика нападения", - рассказали правоохранители.

Досудебное расследование начато по ст.

Подготовка к преступлению, нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц или совершенное по заказу (ч.

1 ст.

14; ч.

2 ст.

121 Уголовного кодекса Украины).

Подозреваемым теперь грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Cмотрите фотогалерею: Нацполиция подтвердила попытку нападения на замглавы налоговой.

Напомним, глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил, что на заместителя председателя Государственной налоговой службы Украины Евгения Сокура было совершено покушение.

Ранее в Жмеринке предотвратили заказное убийство депутата городского совета.

Причастным оказался другой депутат от запретной партии ОПЗЖ.

Новини від Кореспондент.

net у Telegram.

Теги по теме
Нацполиция нападение
Источник материала
loader
loader