Украина одобрила выплату 700 млн грн компенсаций владельцам поврежденного жилья
Украина одобрила выплату 700 млн грн компенсаций владельцам поврежденного жилья

Украина одобрила выплату 700 млн грн компенсаций владельцам поврежденного жилья

Компенсации на ремонты получают владельцы поврежденного жилья. Также "Дія" приняла почти 2000 заявок от собственников уничтоженных квартир и домов

Государство согласовало выплату более 700 млн грн на ремонты поврежденного из-за войны жилья в рамках программы "єВідновлення". Также украинцы подали свыше 2000 заявок на получение компенсаций за уничтоженное жилье. Об этом сообщает Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры по итогам совещания министра Александра Кубракова с представителями областных администраций.

Главное

  • "По состоянию на сегодня отработана почти четверть от всех заявок на сумму более 700 миллионов гривен по программе "єВідновлення". Этот показатель мог бы быть гораздо выше. Призываем местные власти активнее работать в комиссиях", – заявил министр.
  • Он сообщил, что для комиссий провели обучающие семинары и тренинги по работе с реестрами, особенностями начисления размера компенсации, вопросами приема и обработки заявлений от граждан.
  • В министерстве напомнили, что сейчас принимаются заявки на выплату компенсаций пока только от единоличных владельцев жилья.

Напомним, программа "єВідновлення" стартовала 10 мая 2023 года. С 15 августа программу расширили на владельцев полностью уничтоженной жилой недвижимости.

Читайте также:

  • Еще три банка присоединились к программе єВідновлення: где можно получить выплаты
  • Компенсация по єВідновленню: в Киевской области утвердили заявок на более чем 112 млн грн
  • В Діє запустили тестирование нового этапа єВідновлення
Источник материала
loader
loader