"Днепр-1" потерпел сенсационное поражение от новичка УПЛ

Днепряне уступили столичной "Оболони".

"Днепр-1" неожиданно проиграл киевской "Оболони" в матче 4-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе "Авангард" в Ужгороде завершился со счетом 1:2.

Первый тайм остался за днепровским клубом – на 16-й минуте Александр Пихаленок реализовал пенальти.

Однако во второй половине встречи "пивоварам" удалось не только отыграться, но и вырвать победу. Сначала на 46-й минуте после передачи Игоря Краснопира гол забил Ростислав Тарануха.

А затем на 83-й минуте Краснопир и сам поразил ворота "Днепра-1", ассистировал ему Виталий Груша.

После трех матчей в новом розыгрыше чемпионата Украины днепровский клуб с 4 очками занимает 11-е место в турнирной таблице.

"Оболонь", вернувшаяся в элитный дивизион после 11 лет отсутствия, с 4 баллами поднялась на 9-ю позицию.

В следующем туре днепряне 27 августа сыграют с "Рухом", а "пивовары" днем позже будут принимать "Кривбасс".

"Рух" и "Колос" расписали ничью в матче лидеров УПЛ, "Металлист 1925" одолел "Минай" (видео)

"Ворскла" одержала первую победу в новом сезоне УПЛ – полтавчане "привезли" мегакурьезный гол

УПЛ: "Полесье" в меньшинстве обыграло ЛНЗ, "Заря" и "Александрия" не определили сильнейшего