Байден прокомментировал падение самолета Пригожина
Байден прокомментировал падение самолета Пригожина

Байден прокомментировал падение самолета Пригожина

Байден прокомментировал падение самолета Пригожина

«В России мало что происходит, за чем бы не стоял Путин», заявил президент США

Президент США Джо Байден прокомментировал ситуацию с падением частного самолета основателя российской военизированной группировки наемников «Вагнер» Евгения Пригожина.

«Вы, возможно, помните, когда вы раньше меня спросили об этом, я сказал, что [на месте Пригожина] я был бы осторожным, глядя на чем я еду. Я точно не знаю, что произошло, но я не удивлен», – заявил Байден, передает «Голос Америки».

На вопрос, не стоит ли за авиакатастрофой президент России Владимир Путин, Байден ответил: «В России мало что происходит, за чем бы не стоял Путин. Но я не знаю достаточно, чтобы знать ответ. Последние полтора часа я занимался спортом».

Напомним, что 23 августа в Тверской области в России упал самолет Embraer Legacy 600 с регистрационным номером RA-02795, который принадлежал Пригожину и следовал из Москвы в Санкт-Петербург. Российские государственные средства пропаганды сообщили, что на борту самолета находился и погиб Пригожин.

В Совете нацбезопасности США прокомментировали информацию о падении самолета Пригожина и заявили, что «это никого не должно удивлять».

Президент США Байден ранее уже высказывался относительно будущего Евгения Пригожина. Так, 13 июля в Хельсинки он заявил: «На его месте я был бы осторожен с тем, что я ем. Я бы следил за своим меню».

Источник материала
loader
loader