/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F35559f1f1aa0cbd924e1105e1bc61f7d.jpg)
Залужный сказал чиновникам США, что ВСУ находятся на пороге прорыва фронта — WSJ
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил официальным представителям США, что украинские войска находятся на пороге прорыва.
Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Отмечается, что официальные лица США и Украины в течение нескольких недель вели интенсивные дебаты относительно стратегии и тактики контрнаступления ВСУ.
Американские военные призвали украинцев сосредоточить свои силы, чтобы попытаться прорвать оборону России и выйти к Азовскому морю.
По данным неназванного американского чиновника, во время одного из разговоров Залужный сказал: Вы не понимаете природу этого конфликта.
В то же время он заявил, что сейчас украинские войска находятся на пороге прорыва, однако не уточнил детали.
— Это не борьба с мятежниками. Это Курск, — добавил командующий, вероятно, имея в виду главную битву Второй мировой войны между Германией и СССР.
Фото: Валерий Залужный

