Мы будем первыми: Зеленский о развитии оборонной промышленности Украины
Мы будем первыми: Зеленский о развитии оборонной промышленности Украины

Мы будем первыми: Зеленский о развитии оборонной промышленности Украины

Сейчас и после победы одним из перспективных направлений развития Украины станут производства, связанные с безопасностью и технологиями безопасности, а также возможности от технологий к агропромышленному комплексу.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью ведущей национального информационного телемарафона Наталье Мосийчук.

— Возможности в Украине большие: от технологий до агропромышленного комплекса. Сейчас новое направление, в котором мы номер один, — это направление безопасности, — отметил глава государства.

По словам президента, Украина откликнулась на запрос партнеров, который касается проведения форума в сфере military tech (военных технологий). Он состоится в октябре на территории Украины. Зеленский не исключает, что возможны новые заключенные контракты.

В то же время Украина уже возродила линии оборонно-промышленного комплекса и производит ряд оборудования образца НАТО. На предприятиях Укроборонпрома запущено несколько программ, среди которых есть и ракетные.

Сейчас Украина производит вооружение Нептун, StuG, Корсар, а объемы значительно увеличиваются. Также было налажено системное производство артиллерии образца НАТО. По мнению президента, этого мало для фронта, но сейчас уже значительно больше, чем было раньше.

Теги по теме
Владимир Зеленский НАТО Укроборонпром
Источник материала
Поделиться сюжетом