![Злоумышленник обманул более десятка пенсионеров: раскрыта циничная "схема"](https://thumbor.my.ua/L-JKAquUNKJE__joxwuMSkhj0kU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F8ed3ffdea6d2b7274d54f8f598f9da88.jpg)
Злоумышленник обманул более десятка пенсионеров: раскрыта циничная "схема"
Так, в столице будут судить мужчину, который обманул 11 пенсионеров и ограбил местную киевлянку.
Как сообщает полиция Киева, под видом работника газовой службы, аферист заходил в квартиры пожилых людей.
Мужчина забирал у пенсионеров деньги якобы за замену газовых счетчиков.
По такой циничной "схеме" злоумышленник присвоил более 30 000 гривен.
84-летнюю пенсионерку в последний момент передумала отдавать мужу деньги - тогда злоумышленник ограбил ее, выхватив 2 000 гривен, как женщина держала в руках.
Сообщается, что следователи завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт.
За совершенное злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы.
Ранее стало известно, что на Волыни разоблачена преступная группа, которая изготовляла фиктивные документы и реализовывала их по всей Украине.
На Волыни полицейские сообщили, что спектр услуг, предлагаемых злоумышленниками, был разнообразен.
В Министерстве внутренних дел добавили, что злоумышленники, в частности, изготовляли документы для выезда за границу для военнообязанных, водительские права, удостоверения на право управления сельхозтехникой и т.д.
Организатор преступного «бизнеса» 60-летний житель Волынской области, в "схему" он привлек еще 5 человек.
Сообщник афериста, возглавивший "схему" – должностное лицо одного из городских советов Волыни.
Последние новости Украины:
Блогерша, которая радовалась обстрелам Украины, получила по заслугам: в тот день не выжило 10 человек.
Как сообщала Politeka, украинец шпионил за готовившиеся к наступлению ВСУ.
Также писала Politeka, Служба безопасности Украины задержала бойца ВСУ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)