/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F7328042b35c9eb6b8dfc0ae58b73ca10.jpg)
Госбюджет на 2024 год – у местных бюджетов заберут военный НДФЛ
Госбюджет на 2024 год – у местных бюджетов заберут военный НДФЛ
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) с зарплат военных в полном объеме будет идти в спецфонд Госбюджета, деньги из которого будут направляться на нужды обороны.
Об этом сообщил первый заместитель председателя парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Ярослав Железняк.
"Я так понимаю, эти изменения планируются в рамках изменений Бюджетного кодекса под Бюджет 2024 года", - отметил Железняк.
Напомним, именно эти деньги позволили восстановиться многим регионам, а также не испытывать дефицита средств во время войны.
Сообщалось, что общий государственный долг Украины по итогам августа вырос на 3,1% и достиг нового исторического максимума – вырос на $4 млрд, до $132,92 млрд (в гривневом эквиваленте – на 146,2 млрд грн, до 4,86 трлн грн ).

