В Днепре и Полтаве готовятся к отключениям света по графикам
В Днепре и Полтаве готовятся к отключениям света по графикам

В Днепре и Полтаве готовятся к отключениям света по графикам

В Днепре и Полтавской области готовятся к отключениям света по графику. Так, жителям Днепра следует готовиться к отключению электроэнергии, заявил директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук, пишет Наш город.

По его словам, невозможно восстановить на 100% повреждения, нанесенные украинской энергосистеме во время обстрелов РФ. Он отметил, что отключений электроэнергии не избежать. Поэтому следует готовиться к отсутствию света по графикам.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"При текущих условиях и того, что люди будут экономить, если мы будем переживать эту зиму по нашей области с таким же графиком и в таком режиме, как прошлую зиму, это будет очень хорошо. Поэтому отключения будут. Я думаю, что они будут по графику, мы справимся с его выполнением, как и в прошлом году. Мы очень много работали над тем, чтобы наше оборудование не выходило из строя при этих отключениях-включениях Если мы будем жить без электроэнергии 4-8 часов в сутки, это будет хорошо ", – ответил он.

Кроме того, с целью подготовки к осенне-зимнему периоду АО "Полтаваоблэнерго" решило провести тренировки по применению графиков почасового отключения электроэнергии с условно-реальными действиями персонала. Онп состоится 14 сентября, говорится в сообщении компании.

    Источник материала
    loader
    loader