Блинкен похвалил контрнаступление Украины
Блинкен похвалил контрнаступление Украины

Блинкен похвалил контрнаступление Украины

Власти США видят "хороший прогресс" в контрнаступлении украинской армии.

Об этом сказал госсекретарь США Энтони Блинкен перед началом переговоров с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в Киеве в среду, 6 сентября.

"Мы видим хороший прогресс в контрнаступлении.

Это очень сложно.

Мы хотим убедиться, что у Украины есть все, что ей нужно не только для успеха в контрнаступлении, но и то, что ей нужно в долгосрочной перспективе, чтобы убедиться, что есть сильный сдерживающий фактор, сильная обороноспособность", - заявил Блинкен и добавил, что его "поражает необыкновенная храбрость и стойкость украинского народа, украинских сил, украинского руководства".

Он заверил, что США исполнены решимости продолжать работать с партнерами для восстановления сильной экономики, сильной демократии в нашем государстве, "чтобы Украина не только выжила, но и процветала в будущем".

Напомним, утром 6 сентября Энтони Блинкен прибыл в Киев после ночной поездки на поезде из Польши.

Это его третий визит в столицу Украины после начала полномасштабного вторжения России.

Также СМИ сообщили, что Блинкен может объявить о предоставлении Украине помощи на $1 млрд от США.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина война США Новости Украины
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader