Враг пытался наступать на пяти направлениях, в сутки - 28 боевых столкновений: утренняя сводка Генштаба
Враг пытался наступать на пяти направлениях, в сутки - 28 боевых столкновений: утренняя сводка Генштаба

Враг пытался наступать на пяти направлениях, в сутки - 28 боевых столкновений: утренняя сводка Генштаба

Силы обороны Украины продолжают наступательные операции на Мелитопольском направлении и сдерживают атаки россиян на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Марьинском и Запорожском направлениях.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

В окопах "каша" из живых и умирающих: российский полковник пожаловался на огромные потери от кассетных боеприпасов

"В течение суток враг нанес 40 авиационных ударов, совершил 51 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Разрушения подверглись жилым домам и другой гражданской инфраструктуре. В течение суток произошло 28 боевых столкновений", - говорится в сообщении.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационные удары в районах Сидоровки Сумской области и Ветеринарного - Харьковской.

На Купянском направлении силы обороны отразили атаки противника в районе Новоселовского Луганской области. Противник нанес авиационный удар в районах Петропавловки и Крахмального в Харьковской области.

Враг пытался наступать на пяти направлениях, в сутки - 28 боевых столкновений: утренняя сводка Генштаба - Фото 1

На Лиманском направлении силы обороны отразили атаки противника в районе Новоегоровки Луганской области. Враг нанес авиационные удары в районах Белогоровки Луганской области, Торского, Северского, Спорного.

Враг пытался наступать на пяти направлениях, в сутки - 28 боевых столкновений: утренняя сводка Генштаба - Фото 2

На Бахмутском направлении силы обороны отразили атаки противника в районах Железнянского, Клещеевки, Белая Гора. Враг нанес авиационный удар в районе Клещеевки.

Враг пытался наступать на пяти направлениях, в сутки - 28 боевых столкновений: утренняя сводка Генштаба - Фото 3

На Авдеевском направлении противник нанес авиационный удар в районе Авдеевки Донецкой области.

Враг пытался наступать на пяти направлениях, в сутки - 28 боевых столкновений: утренняя сводка Генштаба - Фото 4

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинки. Противник нанес авиационный удар возле Красногоровки.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары в районах Угледара и Старомайорского.

Враг пытался наступать на пяти направлениях, в сутки - 28 боевых столкновений: утренняя сводка Генштаба - Фото 5

На Запорожском направлении силы обороны отразили атаки противника в районе Работино. Противник нанес авиационные удары в районах Малой Токмачки, Работино, Орехова.

Враг пытался наступать на пяти направлениях, в сутки - 28 боевых столкновений: утренняя сводка Генштаба - Фото 6

На Херсонском направлении враг нанес авиационный удар в районе Михайловки.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.

"Авиация сил обороны в течение суток нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 2 - по зенитно-ракетным комплексам противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 1 район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 14 артиллерийских орудий на огневых позициях, 1 боеприпас и 1 зенитно-ракетный комплекс противника", - добавили в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что хакеры взломали сайт белгородского перевозчика "Единая транспортная компания" и разместили там сообщения о потерях россиян в войне.

Сотни тысяч погибших и раненых: NYT назвало масштабы украинских и российских потерь в войне

Успехов не имеют, но несут большие потери: глава Северодонецкой РГА о неудачных штурмах оккупантов

ВСУ отправили в ад очередного топ-командира армии РФ

Теги по теме
война Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader