28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Надежды нет: друг Михаэля Шумахера пролил свет на его состояние
Надежды нет: друг Михаэля Шумахера пролил свет на его состояние

Надежды нет: друг Михаэля Шумахера пролил свет на его состояние

Михаэль Шумахер уже 10 лет проходит лечение и реабилитации в своем доме на Женевском озере. Семья знаменитого гонщика держит в строгом секрете информацию о его состоянии.

Впервые за долгое время появилась информация о здоровье Михаэля Шумахера. Давний друг семикратного чемпиона "Формулы-1", швейцарский журналист Роже Бенуа в интервью изданию Blick высказался о его состоянии.

Роже Бенуа отказался вдаваться в подробности, но дал понять, что ситуация безнадежная. В качестве ответа на вопрос журналист процитировал слова сына Михаэля Шумахера Мика, сказанные им в 2022 году: "Я бы отдал все за возможность поговорить с отцом".

"В этом предложении сказано все о состоянии его отца за последние 3500 дней. Оно безнадежное", — заявил Роже Бенуа.

Важно Гонки на фоне личной трагедии: опубликован первый трейлер фильма "Феррари" (видео)

Что случилось с Михаэлем Шумахером

С тех пор семья Михаэля Шумахера держит в строжайшем секрете информацию о его состоянии – о нем известно только узкому кругу родных и друзей. Со временем выяснилось, что семикратный чемпион мира не способен самостоятельно передвигаться, а на его лечение и реабилитацию ежегодно тратятся миллионы евро. Время от времени в СМИ появляются слухи о здоровье Шумахера и его семья нередко подавала в суд из-за публикации недостоверной информации.

Источник материала
Поделиться сюжетом