Россияне усиливают подразделения, которые обороняются на юге — НГУ
Россияне усиливают подразделения, которые обороняются на юге — НГУ

Россияне усиливают подразделения, которые обороняются на юге — НГУ

Враг на юге пытается усилиться, перекидывая резервы из других направлений.

Россия перекидывает силы из других направлений для ведения обороны на юге. В частности, речь идет о Бердянском и Мелитопольском направлениях.

Об этом на брифинге в Military Media Center сообщил временно исполняющий обязанности директора департамента по планированию применения Главного управления Национальной гвардии Украины полковник Николай Уршалович.

"За счет перегруппировки сил по другим направлениям и резервам усиливает подразделения, ведущие оборонные действия на Бердянском и Мелитопольском направлениях", — сказал Уршалович.

Также он добавил, что, несмотря на значительные потери, противник продолжает наступательные действия на Лиманском, Авдеевском и Марьинском направлениях, пытается контратаковать на Бахмутском направлении.

Как сообщал ранее начальник прессслужбы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш, оккупанты на одном из направлений формируют "ударный кулак" для прорыва.

  • Женщинам на военном учете ограничат выезд за границу — депутат
  • ГУР о спецоперации с российским Ми-8: Украина получила очень важные данные
  • В Кривом Роге на детской площадке обнаружили тело парня
Источник материала
loader