Ситуация на покровском направлении в Донецкой области остается критической, хотя вчера там, а именно на добропольском отрезке, побывал президент Украины Владимир Зеленский. Кроме того, в ДШВ заявили, что десантникам удалось создать коридор для снабжения в сам Покровск. Но логистика туда все еще затруднена.
Как следствие, обе стороны пользуются роботизированными платформами, предназначенными для перевозки провизии, боекомплектов и эвакуации раненых. Военный Станислав "Осман" Бунятов на своем Tg-канале опубликовал кадры того, как бойцы 79-й ОДШБр уничтожают один из таких российский НРК.
"На покровском направлении (россияне — ред.) все чаще пытаются применять НРК для подвоза БК и провизии", — пишет Бунятов.
Ранее в ВСУ рассказывали, что россияне наращивают применение КАБов и ударных дронов на этом участке, из-за чего увеличиваются границы kill-зоны. Как следствие, логистика и подвоз к переднему краю усложняются — бойцам часто приходится пешком преодолевать путь к позициям, ведь передвижение на авто стало чрезвычайно опасным.
