/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbfcfb3cecf6afe1fad0ecd1a0bb3ef15.jpg)
Российская армия на одном из направлений формирует "ударный кулак" для прорыва — ВСУ
Такую тактику оккупанты использовали и в Бахмуте, и на других направлениях, рассказали в ВСУ.
Российская армия формирует "ударный кулак" на Купянском направлении из сотни тысяч военных, но имеют проблемы с техникой.
Об этом сообщил начальник прессслужбы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш в эфире Радио Свобода.
Он отметил, что захватчики действуют по стандартному плану – сформировать "ударный кулак" из сотен тысяч человек, а затем просто бросать их на мясо. По его словам, такую тактику использовали и в Бахмуте, и в других направлениях.
"Однако, когда грамотно формируются действия и происходит планирование и используются различные асимметричные действия, и правильно используются складки местности, рельеф, то количество уже в принципе не играет такой значимой роли, которую имело раньше", – сказал Евлаш.
Он добавил, что у российских военных есть сложности с техникой.
"Каждый раз фиксируем некомплект техники. И такие источники как Oryx фиксируют подведение танков Т-55, то есть мы можем заключить, что с техникой действительно сложно, и можем судить об эффективности нашей артиллерии и контрбатарейных подразделений, ежедневно уничтожающих артиллерию окупантов", – отметил он.

