Новые iPhone 15 получат рекордный объем оперативной памяти, но до Android все равно далеко
Новые iPhone 15 получат рекордный объем оперативной памяти, но до Android все равно далеко

Новые iPhone 15 получат рекордный объем оперативной памяти, но до Android все равно далеко

Линейка смартфонов iPhone 15 предложит больше оперативной памяти (ОЗУ), чем когда-либо, но это касается только Pro-моделей. Смартфоны iPhone 15 Pro и 15 Pro Max будут оснащены модулями на 8 ГБ оперативной памяти, утверждают аналитики TrendForce.

В прошлогодних айфонах все модели – iPhone 14, 14 Plus, 14 Pro и 14 Pro Max  – получили по 6 ГБ ОЗУ. Отмечается, что увеличение памяти улучшит многозадачность смартфонов, позволяя одновременно открывать больше приложений в фоновом режиме. 

Аналитики отметили, что младшие модели, iPhone 15 и 15 Plus, сохранят текущую емкость оперативной памяти.

Оперативная память – новый тренд в мире смартфонов в 2023 году. Все больше Android-производителей началовыпускатьсмартфоны с рекордным количеством оперативной памяти – 24 Гбайт. Это втрое больше, чем в потенциальном iPhone 15 Pro.

Также у аналитиков есть информация, что iPhone 15 Pro сохранит прежнюю стоимость в США и будет начинаться с 999 долларов. Тогда как iPhone 15 Pro Max подорожает на 100 долларов, начинаясь с отметки в 1199 долларов.  

Напомним, большая презентация Apple состоится в следующий вторник, 12 сентября. Гвоздем программы станет свежая линейка iPhone 15, которая впервые будет оснащаться портами USB-C, причем сама Apple преподнесет переход на USB-C как "революцию".

В ходе мероприятия также ожидается анонс смарт-часов Apple Watch Series 9 и Apple Watch Ultra 2-го поколения, и, возможно, обновленных AirPods. 

Источник материала
loader
loader