28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Макс Ферстаппен и Red Bull одержали верх в битве против Ferrari
Макс Ферстаппен и Red Bull одержали верх в битве против Ferrari

Макс Ферстаппен и Red Bull одержали верх в битве против Ferrari

Гран-при Италии принесло десятую подряд победу голландцу Максу Ферстаппену на Формуле-1. Второе место занял его товарищ по команде Red Bull Серхио Перес. Таким образом Red Bull продлила свою победную серию до 15 гонок, оставив позади хозяйку трека — Ferrari. Выступающие за нее Карлос Сайнс и Шарль Леклерк заняли третье и четвертое места соответственно. Пятая позиция за Джорджем Расселом из Mercedes.

Как происходила битва лучших гонщиков мира видел наш фотокореспондент Андрей Гончарук. Самыей яркие моменты воскресного уикэнда в Монце он сохранил на своих фото.

Ферстаппен на старте отставал от Карлоса Сайнса, но в конечном итоге вынудил гонщика Ferrari допустить ошибку на 15-м круге и вырвался вперед. С этого момента действующий двукратный чемпион мира уже не оглядывался назад, пока его товарищ по команде Серхио Перес боролся за место на подиуме с другим гонщиком Ferrari Шарлем Леклером.

Перед следующим этапом нынешнего сезона Формулы-1, который состоится 15-17 сентября в Марина Бей (Сингапур), Ферстаппен возглавляет турнирную таблицу пилотов с отрывом в 145 очков. А его команда Red Bull опережает ближайшего соперника Mercedes в Кубке конструкторов на 310 очков.

Источник материала
Поделиться сюжетом