Реабилитировались за разгром от японцев: Германия победила Францию в товарищеском матче

Бундестим после увольнения главного тренера наконец-то прервала серию неудач.

Сборная Германии обыграла команду Франции в контрольном поединке, который состоялся на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Уже на четвертой минуте матча хозяев вывел вперед Томас Мюллер.

В конце игры Бундестим укрепила свое преимущество – на 87-й минуте отличился Лерой Сане.

Всего через две минуты "Ле Блэ" ответили голом Антуана Гризманна с пенальти, но этого не хватило, чтобы спастись от поражения.

Обзор матча

Стоит отметить, что накануне сборная Германии уволила Ханси Флика с поста главного тренера после разгромного поражения от Японии (1:4) в товарищеском матче.

В поединке с французами действиями немецкой сборной руководил Руди Феллер, которого назначили временным исполняющим обязанности главного тренера.

Одолев Францию, сборная Германии прервала свою серию из трех поражений подряд, которая была худшим результатом команды с 1985 года и произошла впервые после воссоединения страны в 1990-м. Победу же немцы одержали впервые за шесть последних матчей.

Гол Ярмоленко не спас: сборная Украины проиграла Италии в матче отбора на Евро-2024 (видео)

Отбор на Евро-2024: результаты матчей 6-го тура

Отбор на Евро-2024: группы и турнирные таблицы