![В Румынии обнаружили обломки дрона после атаки РФ на Одесскую область](https://thumbor.my.ua/5RBd6vCUdNMBQcOz5dXf9dZiy-Q=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F9c673c7a21cca7865185d6b815fee446.jpg)
В Румынии обнаружили обломки дрона после атаки РФ на Одесскую область
В районе румынских населенных пунктов Нуфера и Виктория обнаружили обломки, которые, вероятно, являются частями беспилотника.
Об этом 13 сентября сообщили в Минобороны Румынии.
Отмечается, что обломки обнаружил экипаж вертолета IAR 330 Puma ВВС страны в среду около 11:30.
Фрагменты летательного аппарата были разбросаны на площади в несколько десятков метров.
По информации издания Digi24, речь идет о территории, расположенной в 14 километрах от границы с Украиной, и более 20 километров по прямой от порта Измаил.
В среду румынские экстренные службы получили два сообщения местных жителей о падении предметов с неба.
Зафиксировано попадание в припортовую инфраструктуру, пострадали семь человек.
Напомним, 9 сентября Министерство иностранных дел Румынии выразило протест временно поверенному по делам России по поводу нарушения воздушного пространства страны и обнаружения фрагментов российских беспилотников.
Румыния начала строить укрытие у границы с Украиной.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)